Макс Цорионов

Как можно вывести формулу производной порядка n заданной функции?

Дана функция: sh(x)*ch(x) (произведение гиперболических синуса и косинуса) . Как можно вывести общую формулу для нахождения её производной энного порядка?

Антон

ну а это уж легче лёгкого продифференцировать сколько надо раз
дифференцируешь чётное количество раз - то же самое, нечётное - с точностью до минуса

Максим

Уточнение: sh(x)* ch(x)= sh(2x)/ 2.