Евгений Борецкий

почему православные церковники празднуют пасху/воскресение христово по старому стилю а рождество по новому стилю?

Оксана Шуравина

Празднуем всё по старому.

Наталия Стельмашенко

у Пасхи нет нового и старого стиля, Пасху отмечают так, как и тысячу лет назад, отталкиваясь от лунного календаря, а не земного

Мария Святова

запутались в своих традициях, которые не основаны на Библии. вот и делают все как попало

Арсен Асланян

А вам что они мешают.. . каждые сходят по своему.... пусть по празднуют.. . а то и в правда может и быть бог на небе светит.... и всё старое надо изживать и переходить на новый стиль нового календаря.. . а какое вот вопрос.. . а вы придумали....

Ил
Илоночка

И то и другое по старому стилю. Пасху считают от весеннего равноденствия и новолуния, равноденствие в РПЦ МП отстает от реального на 13 дней. С новолунием они такой чехарды не придумалии