Владимир Климов

входят ли в вредный стаж ренгетолога когда ты в отпуске и на больничном

Dg
Dguliss

Как мне объяснили в отделе кадров во "вредный" стаж вложено чисто отработанное время на вредных или опасных работах (не совсем правильно выразился, но Вы должно быть поняли) , а отпуска автоматом прибавляют стаж. То бишь если надо отработать по второй сетке 11,5 лет чистого, то прибавлям год отпусков и получам 12,5 лет чтобы закрыть вредный стаж. Ну а больничные, отгулы и прогулы лишь только усугубляют и прибавляют срок отработки. Я вот составителем работал с 93 года по 2010 год. И то полгода не хватило до закрытия.

Мария

Нет, не входят...