Максим Цыбин

полгода назад лишили прав по ст12.8.узнал что не по закону инспектор меня лишил. что можно сделать?

Латиф Муродов

Ничего, сроки на обжалование истекли. Нич

Кирилл Козлов

Оспаривать решение суда уже поздно. А вот подать в суд на восстановление прав, наверное, можно

Яков

Прав лишил Вас не инспектор, а мировой судья. Срок обжалования его постановления - всего 10 суток. Пересмотр решений суда по вновь открывшимся обстоятельствам по делам об административных правонарушениях действующим законодательством не предусмотрен

Qahramon Turaqulov

Если Вы узнали о нарушении Ваших прав только сейчас, то обжалуйте в суде.

Георгий Тараканов

Инспектор прав не лишает.

Людмила Тузова

да зделай так лучше как сказал великий Д. Хуйкс "Мы те, кто это. . То что зачем мы здесь, бывает. " в этой цитате скрытый смысл и поймёт его тот, кто не нарушает А. п

Лилия Долматова

Обжаловать то можно, да вот в положительном исходе дела я сильно сомневаюсь. Хотя всякое бывает.
Не верьте тем, кто ответил о том, что обжаловать уже нельзя. Можно. Только обжалование уже будет вступившего в законную силу постановления, а это немного другой порядок (в порядке надзора) . Повторяю, что шансов мало. Ознакомьтесь со ст. 30.12 КоАП РФ.

Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование в порядке надзора постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса.
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы в порядке надзора прокурором.
3. Право принесения протеста в порядке надзора принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, - прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.
4. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке надзора должностным лицом, вынесшим постановление.
(часть 4 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

Андрей Головин

когда лишали почему молчали
попробуйте обратиться в суд
или уж терпеливо ждите пока вам вернуть по истечению срока