Andrei Sergeihev

Если я являюсь свидетелем драки, я имею право не давать показания

Я оказалась свидетелем драки, одна сторона заявила в полицию, а других никто не может найти. Так вот, являясь я очевидцем данно ситуации, могу ли я отказаться от дачи показании? Юристы отзовитесь

Оксана

не имеете

Ев
Евгений

имеешь, но в случае не подтверждения этого факта с тебя спросят по полной за сокрытие

Сергей Меньшов

Только в отношении себя самого, своего супруга и своих близких. (Ст. 51 Конституции РФ) . В остальных случаях за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 308 УК РФ

Камо Мовсисян

Можете просто забыть подробности.

Анна

За отказ от дачи показаний можно загреметь в ...

Вячеслав Федоров

ты не свидетель, ты причина

Андрей

пока вас не вызвали для дачи показаний самой высовываться не нужно, но если вас вызовут то лучше говорить как было, а иначе уголовная ответственность за отказ от дачи показаний или за заведомо ложные показания

Ольга Вишнякова

против себя близких родственников можешь не давать