Оля

Как разобрать двигатель Duratec 1.8 с Форд Фокуса 2? Снимки и подробности внутри.

Двигатель поймал гидроудар. Сейчас он в таком вот состоянии. Нужно дойти до коленвала и всех внутренностей.
Как открутить гайку шкива коленвала, если когда я ее кручу, распредвалы прокручиваются. Какой спец инструмент для этого требуется и можно ли проще и как.

Екатерина Арлет

Проще всего будет отдать мотористу . уж если у вас ума разобрать не хватает то собрать его еще больше нужно. А если вы его потом собирать не планируете тогда разбирайте кувалдой

Геннадий Ветров

Возможно я буду не оригинален, но за 700 долларов можно контрактный движок (или с разборки) живой взять.
Как твой после капиталки будет себя вести никто не угадает. И не факт что на ремонт уйдет меньше денег.
Второй фокус не редкость совсем.