Регина Попова

можно ли самому разрезать и удлинить usb кабель для модема? и не повлияет ли это на скорость ?

Илья Кутепов

Можно. Только предварительно обжарить его на слабом огне.

Маруська *******

на прием может повлиять. для нормального приема рекомендуется длина не свыше 3 метров. я тоже удлиняла

Надежда Левина

Тоже когда то на заре usb - модемов бился с этой проблемой, и собирался делать врезку, но отказался (рекомендуется не длиннее 10 метров), а потом нарастил такими же готовыми кабелями 5-ти метровый + 3-х метровый, мне хватало найти хороший сигнал, но экспиримент проводил до 15-ти метров, лучше-было, хуже-нет, но если разрезать и сделать грамотно вставку думаю, что хуже не должно быть, да и дешевле будет, сделаешь отпиши. Удачи).