Olya Zimnova

Скакалка помогает уменьшить икры на ногах?

Всем привет=) мне 15,я решила худеть, в качестве физических нагрузок выбрала скакалку, но вот читаю комментарии кто-то говорит что занятия с ней помогают уменьшить икры ног, но некоторые пишут, что наоборот увеличивают (лично мне надо уменьшить их количество) ! Подскажите пожалуйста, кто прав?

Ольга Муравьева

Уменьшить не возможно.

Олег

Лаура, есть здоровые накаченые парни которым не нравятся их икры, они у них очень маленькие по сравнению со здоровым телом это выглядит не красиво. И как они бы не пытались .какими бы тренировками и програмами не пользовались бы, у них ничего не меняется, потому что икры это "бесконечные" мыщцы, т. е. никогда не устают и не растут, самые необычные мыщцы в организме после сердечной. Поэтому с мыщцами разобрались. Если хочешь сжечь жир на икрах, то тоже не возможно это делать локально (именно там где хочется) аналогично как и пресс, все хотят убрать жир только с боков, но это невозможно, Если худеешь, то равномерно по всему организму. Просто делай легкую пробежку в течении 30 мин или ходьбы на час в день и всё. Удачи.