Дима

Что делать если такое... плавиться разетка, а вместе с ней и штыкер от компа? Я конечно не спец в электрике так что если

Я конечно не спец в электрике так что если что-то не так назвала простите...

тама не от компа, а от тройника плавиться... ЗАБЫЛА 😞

К тройнику тройник подключен вилка, которого плавиться

Сергей

Плохой контакт.
У вас проще сменить розетку на двойную.
Стоит не дорого рублей 90.

Ai
Aid

я бы поменяла тройник. Вторая-то вилка, вроде, не плавится.

Галина Иванова

Причина плохой контакт, подожмите усики в розетке, проверьте скрутку.

Анечка Сабурова

1. Провод с подгоревшей вилкой придется заменить.
2. После этого уберите тройник и включите, например, утюг (он больше тока потребляет) прямо в розетку. И пронаблюдайте. а) Если розетка нагревается, потрескивает, дымит, есть запах горелого, - значит, причина в ней. Надо немедленно прекратить ею пользоваться и поскорее заменить.
б) Если никаких проблем нет, значит неисправен тройник. Можно его разобрать, почистить и поджать контакты. Если такая работа не для вас, тогда выбросьте этот тройник и купите новый.

Ал
Алсу

Тройник убрать. Купить сетевой фильтр на несколько гнёзд -розеток и воткнуть его в розетку. Все эл. приборы подключать в сетевой фильтр. Особенно для компа это обязательно.... Лично у меня - так и сделано.

Ксения Комарова

розетку надо заменить пока не произошел пожар. надо аккуратно отключить все приборы, в том числе и тройник, который сейчас в розетке и не пользоваться им до замены

Dj Suhanov Breack

Если плавится значит или где-то плохой контакт, или вы ее перегрузили. (кроме компа что включено?)

Андрей Способин

скорее всего плохой или слабый контакт (соединение) - заменить розетку тройник и шнур от компа (я вижу он подгорел).

Ольга Чернышева

леченин

разобрать тройник поджать контакты

Та
Татьяна

Выкинуть это китайское гавно (тройник) и купить нормальный - все правы плохой контакт на переходе причина разогрева

Shamil Mamatov

А что там еще за провод? проверь отдельно, какой потребитель плавит тройник

Ольга Васина

Тройник с розеткой выбросить, поставить двойной блок розеток, шнур подгорелый, заменить.

Денис Буланцев

лучше заменить на качественный тройник, да и удлинитель поменять или саму вилку поменять. контакт плохой, вот оно и плавиться, смотри чтобы не боздно было, а то вдруг дома никого не будет, может так и пожар произойти. мы чуть не погорели из-за того что в выключателе в комнате контакт начал искрить, вовремя пробки выключили. пришлось менять выключатель. а тут розетка.. . лучше поставить двойную розетку и всё. так что не рискуй, отключи лишнюю нагрузку или переключи в другую розетку, а эту лучше подремонтировать и всё. а сама розетка (корпус) не оплавилась? или только тройник плавиться начал? если только тройник, то лучше поменять его.

Юрий Пасичник

контакт плохой. как электрик говорю