Анна Авдеева

Смежные стороны парал-ма равны 32см, 26см, а один из его углов равен 150* . Найдите S паррал-ма. помогите плиз

Александр Иванов

Нужно использовать формулу площади пар-ма, знать сумму соседних углов пар-ма, теорему про катет, лежащий против угла 30 градусов. Не получится - пишите в мой мир.

Арт К

если одна пара углов параллелограмма по 150. то другая по 30.

синус30=1\2

прим
мените формулу площади как произведение длин 2х смежных сторон ( вам они даны) на синус угла между ними.