Абабакир Самадходжаев

Ни. хера не могу понять???

Вопрос (машина ваз21099 2002 год, инжектор, аккумулятор новый) : сегодня утром в -8 выехал из дома, еду по городу двигатель греется до температуры 75 градусов. После города, выехал на трассу, где-то под торпедо раздался щелчек и всё, обороты начали плавать в пределах 500-900 температура упала до 50 градусов и больше по трассе ( проехал 80 км туда и обратно ) не подымалась несмотря на то что я несколько раз перезаводил авто. Пока ехал по трассе температура так и оставалась 50 градусов, магнитофон не включал, отопитель тоже не включал! был сильный ветер. Как только въехал в город (спрятался за жилыми домами) сразу температура повысилась до 85 градусов ( как и положено ) и не опускалась, несмотря на то что в пробке стоял с включенной музыкой, печкой и фарами. Такое ощущение, что сильный ветер охлаждал двигатель 🙂 Что это за фигня???

Евгений Сергеевич

Правильное ощущение. Поставь картонку перед радиатором.

Наталия Рылькова

картонку поставь

Алексей

Лена Гумова, Ты Меня Пугаешь!

Мария Ефремова

Термостат не закрылся полностью... потому, что он сволочь !

Jaslan

По ходу съехала крыша у датчика температуры охлаждающей жидкости. Щелчок тот- реле вентилятора охлаждения и он маслал постоянно. Вот и плавающие обороты и низкая температура. Потом мозги нормализовались и он выключился. Логично все. И ветер тут ни при чем. Я на 15 по трассе в 25 град ехал с ветром, температура стабильно 90 была и я даже свитер снял. Как то так.

Tatiana R

термостат

Валера Киевский

может и охлаждал ветер, а может термостат заклинило в положении открытого большого круга

Игорь Седенков

так и есть сильный ветер охлаждал двигатель) На трассе скорость больше следовательно обдув радиатора да и самого двигателя сильнее вот он и остывает

Виктория Иванова

Заслони картонкой радиатор от встречного потока воздуха.

Cdtnkfyj Gfmhv

термостат с пластиковой шторкой, шторка склинила в патрубок