Алексей Зайцев

Как вы считаете, заслуживает ли Элвис Пресли уважения и славы?

Я посмотрел все хиты Элвиса, но все песни в его исполнении оказывается чужие. Tutti Frutti - песня ПРИНАДЛЕЖИТ Little Richard - у, королю рок н ролла, а песня Only You - песня ПРИНАДЛЕЖИТ Луи Армстронгу, моему любимому исполнителю джаза. Поэтому я сомневаюсь в славе Пресли, который спер, грубо говоря чужие песни и прославился на чужих величайших хитах!

Елена Матюха

Прежде чем вступать в спор с такими аргументами, изучи, как говорят, "материальную часть" - хотя бы Википедию почитай

1) Elvis Presley никогда не пел Only You.
2) Only You также не принадлежит Louis Armstrong'у.

Википедия про песню Only You (And You Alone) >>

Алексей Кононов

...не только Пресли пел чужие песни.. .
Вспомнить хотя бы The House of the Rising Sun, кто только не пел...

Наталья Ушаткина

Он прежде всего певец, а не автор песен и не он один. Другое дело, что его слава должна быть благодарна его фанатам, а не его таланту)