Василий Юртайкин

хочу бросить курить сильно

Рено Капелюшкин

Здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы наконец решили покончить с этой ужасной привычкой! Ведь самое главное – осознать, что курение наносит тяжелейший урон здоровью, вызывая онкологические и многие другие заболевания!
По началу, будет сложно. Помните об этом. Чтобы оценить свою никотиновую зависимость, пройдите тест Фагерстрома http://www.takzdorovo.ru/tests/3113/intr... если степень окажется ниже 5, Вы можете бросить курить самостоятельно, если выше 5 – желательно обратиться за помощью в медицинское учереждение.
Прежде всего, необходимо чётко осознать то, что сигареты УБИВАЮТ. Запомните эту фразу «НИКОТИН ЯДОВИТЫЙ АЛКАЛОИД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНСЕКТИЦИДА» Представьте, что будет с Вами после нескольких лет интенсивного курения!
Неплохо «вправит» мозги просмотр документального фильма о вреде курения. Насмотревшись, какие ужасы, творит с организм табак – охота курить может отпасть навсегда.
Желательно также, завести себе некурящих знакомых.

Вот ещё несколько рекомендаций:
1) Напишите список причин, по которым Вы желаете бросить курить.
2) Определите, в какой день Вы раз и навсегда перестанете курить.
3) Займитесь спортом или хотя бы физическими упражнениями
4) Получайте удовольствие от мысли, что уже через месяц после отказа от курения, у Вас исчезнет неприятный запах изо рта и зубы станут белее!
5) Избегайте стрессовых ситуаций! Как известно, тяга к курению особенно усиливается, когда мы нервничаем.
6) По – чаще кушайте!
7) Помните, достаточно закурить всего одну сигарету, после недельного перерыва и все усилия пройдут напрасно.
😎 Создайте на форуме группу «Антитабачное общество» или что – то в этом роде. Делитесь своим опытом и Сами давайте советы и рекомендации!
9) Пейте соки и принимайте мультивитаминные комплексы!
10) Ещё раз напомню – продержитесь период отвыкания! Главное – СИЛА ВОЛИ!

Не покупайте электронные сигареты. Они только УСИЛИВАЮТ ЗАВИСИМОСТЬ к никотину. Если вы найдёте на каком – либо сайте такую рекомендацию – игнорируйте её!

Хотите узнать ещё больше рекомендаций? На этом сайте Вы найдёте 40 советов http://ne-kurim.ru/articles/kak_brosit_k...

Рекомендую прочесть книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить» http://www.drdautov.ru/med/dk/ - читать онлайн.
А здесь Вы можете её скачать [ссылка появится после проверки модератором]

Очень интересно и увлекательно о вреде курения рассказывает Владимир Георгиевич Жданов: http://www.video-zhdanov.ru/professor-zh...

Прочтите так же, книгу «Курение и рак лёгких» замечательного человека и врача Фёдора Углова: http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/...

Помните, отказ от курения – должен быть приоритетным желанием! Ведь на кону Ваше здоровье и ЖИЗНЬ!

Всего Вам хорошего!

http://otvet.mail.ru/question/74945403/

Z No Name

я расскажу тебе историю. может не на долго хватит этой истори. главное почаще читай о вреде курения и вдалбливай себе это в голову
вобщем была у меня курящая соседка. шла она в магазин подскольнулась и упала. сломала ребро. сделали рентген - обнаружили случайно рак легких на последней стадии. она перепугалась настолько что ее парализовало и за две недели скончалась в больнице обездвиженная

Катя Стрелкова

ешь конфеты! вместо сигарет! бросишь. если хочешь!

Мария Гундырина

Брось, скажи себе: - "Если я не брошу я буду пидорасом! "

Анатолий Самойлов

Хотеть бросить курить - это не значит "бросить курить"!

Anna Kovaleva-Miloradovich

аллен карр легкий способ бросить курить

Андрей Шкилев

.. если сильно-бросай.. . это не подвиг.. . ты просто не куриш и все...

Свет Александровна

Прочитайте книгу Ален Кар - быстрый способ бросить курить! ПОМОГАЕТ!

Дарья Бекишева

таблетки принемайте

Оксана Чулакова

я пробовал много раз начать курить - но мне не нравится, у меня отвращение к этому. хотя иногда могу покурить

Арнольд

нуу, если бы сильно хотел, то бы бросил! можно чуть себе помочь, сходить на "иголки" к хорошему доктору... ну и сила воли+характер!

Александр Брайт

Я сутки голодал

Hiкмат Тurовоv

Н так кури слабо.

Танюшка Козляковская

Статью дать почитать? "как бросить курить? "

Димарик Рожнов

вот так бросил

Наталья Кикаева

возьми и брось