Евгения Новикова

бросила курить неделю не курю. но сильно колотится сердце что делать???

Настя

Невралгия! Начните пить глицин, зеленый чай, больше овощей и фрутов.. . когда начинает колотиться валерьянку пару таблеток выпейте! Но не начинайте курить!

Сергей Романченко

Сильное желание закурить. Оно обычно возникает в течение трех дней после того, как выкурена последняя сигарета, и проходит примерно через две недели. Один бывший курильщик вспоминает: «Это желание находит волнами» . Даже спустя годы вас вдруг снова может потянуть к сигарете. Если такое произойдет, возьмите себя в руки. Потерпите минут пять — и курить расхочется.
Симптомы отвыкания. Поначалу человеку трудно сохранять бодрость и способность сосредоточиваться. Кроме того, он может быстрее набрать вес. У него может появиться недомогание, зуд, повышенная потливость, кашель и смена настроения, которая проявляется в нервозности, раздражительности и даже депрессии. Большинство из этих симптомов исчезают в течение четырех — шести недель.
В этот непростой период вам помогут приведенные ниже практические советы.
● Хорошенько высыпайтесь.
● Пейте больше воды и соков. Питайтесь полноценно.
● Умеренно занимайтесь физкультурой.
● Глубоко дышите, представляя, как ваши легкие наполняются чистым воздухом.
Провоцирующие факторы. Речь идет об определенных ситуациях, которые могут пробудить в вас желание закурить. К примеру, вы привыкли курить за чашкой кофе. Тогда вам лучше выпивать ее побыстрее, не растягивая удовольствие. Конечно, со временем вы снова сможете, не торопясь, наслаждаться любимым напитком.
Но даже после того, как организм очистился от никотина, психологические связи могут сохраняться еще долгое время. Торбен, о котором говорилось выше, признается: «Бывает даже сейчас, спустя девятнадцать лет, во время перерыва на кофе у меня вдруг возникает желание закурить» . Но, как правило, желание взяться за сигарету, возникающее в определенных ситуациях, со временем будет все больше ослабевать, пока не пройдет совсем.
Со спиртными напитками дело обстоит совершенно иначе. Если вы бросаете курить, то лучше воздерживаться от спиртного и избегать мест, где его предлагают. По статистике, большинство срывов происходят, когда человек употребляет алкоголь. Почему?
● Даже небольшое количество алкоголя усиливает удовольствие от никотина.
● В компании, где выпивают, обычно и курят.
● Алкоголь влияет на способность здраво рассуждать и контролировать себя. Не зря в Библии сказано: «Вино лишает добрых побуждений»

Наталья Силаева

Это проявления синдрома отказа от никотина, где -то еще неделю полторы будет продолжаться, затем на убыль пойдет.

Так-то лучше бы отказ от сигарет на фоне НЗТ делать, еще лучше нарколога посетить, консультация точно не помещает.

Волкова Оксана

Зелёный чай и вообще чай бодрит и вызывает частое биение. Лучше травяной и фруктовый.

Vashington

прими успокоительное я например пил афобазол мне помог и машиной можно управлять

Александр Галашкин

Это тахикардия -валокордина 15-20 капель

Василий Зайков

не бойся, сердце всю жизнь колотится

Артемий Липилин

анаприлин
применяется при сильной тахикардии

Mariya Yumaeva

Метопрополола попробуй 50мг утром и вечером по таблетке, мне помогает))