Юлия Рвачева

кем были разработаны постулаты клеточной теории?

Anar Agayev

М. Шлейден и Т. Шванн в 1839 г. клетка — основная единица строения, функционирования и развития всех живых организмов,
наименьшая единица живого, способная к самовоспроизведению, саморегуляции и самообновлению;
клетки всех одноклеточных и многоклеточных организмов сходны (гомологичны) по своему строению, химическому составу, основным проявлениям жизнедеятельности и обмену веществ

Эннка Сианка

разобраны кем попало

Михаил Шестопалов

В 1838 Теодор Шванн и Маттиас Шлейдан сформировали основные положения клеточной теории и доказали, что все живые организмы состоят из клеток.

Наталья Бондаренко

Шванн + Шлейден и Рудольф Вирхов, который дополнил её важнейшим положением (всякая клетка происходит от другой клетки) - таки постулат номер 2.

Татьяна

ответ А) Шлейдсон и Шванном