Nastya

Вопрос математикам внутри.

Можно ли по алгебре проделывать такие преобразования: (a-b)/1(дробь) =-(b-a)/1(дробь) , то есть если перед дробью поставить минус, то в числителе или знаменателе поменяются знаки.

Оксана Мартынова

Нельзя, элементарно подставь в буквенные значения какие-нибудь числовые значения: одна сторона будет всегда отрицательной и соответственно они равны не будут

Vladimir Rodin

тут никаких преобразований нет) это называется вынести минус.)

Alex Korn

да, такие преобразования делать можно)

Инна Ушакова

Да. Можно. Если раскроете скобки, то убедитесь, что дробь справа равна дроби слева.