Денис Денисов

пошлина на ввоз авто из германии, и какие еще потребуются затраты?

Александр Антошин

Для начала надо, чтобы авто отвечал экологическим нормам Евро-IV, т. е. был не старше 2006 г. в.
Таможенный калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc
Расчет производится по новым ставкам, действующим с 23 августа, и с учётом утилизационного сбора, введенного с 1 сентября.
Это самые большие затраты. По сравнению с этим страховка ОСАГО и пошлины при постановке на учет - мелочь!

Вячеслав Морозов

в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 5 лет, независимо от страны происхождения:
рабочий объем двигателя которых не превышает или равен 1000 куб. сантиметров, - в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, - в размере 1,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, - в размере 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, - в размере 2,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, - в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых более 3000 куб. сантиметров, -в размере 3,6 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
Плюс к этому пару тысяч р на утилизацию Пукину, и 140 евро страховка и транзиты на 5 дней

Cветлана

расходы превышают ожидание, почитай сайт таможенного калькулятора tks.ru и проще посмотреть авто на известном сайте auto.ru--там не будет сумасшедшего пробега в 200т км и нет расстаможки, вам удачи