Коста Карасев

Размер пошлин на ввоз авто запчастей из США

Добрый день. Интересует размер пошлин на ввоз (В Россию) авто запчастей из Америки (Свереной) . В основном мелочевка: фильтры, колодки и т. п. Буду благодарен за информацию.

Надежда Дворенкова

Растаможка запчастей ничем не отличается от растаможки других грузов (страна роли не играет)

Беспошлинно ввозится товары и грузы до 35 кг стоимостью не более 65 000 руб

Все что выше платится пошлина 30% от стоимости но не менее 4 евро за 1 кг

Елена Савченко

заказывал много запчастей на мотоцикл из Америки, все приходит как обычные посылки (если маленькая запчасть, то идет в конверте, его даже не вскрывают)
лимит в месяц на физ. лицо не больше 35 кг и сума не должна превышать 1000 евро
главное что бы одних и тех же запчастей было немного.