Егор Трушкин
Егор Трушкин

Пошлина на ввоз мебели из-за границы

Господа! В интернете не нашел конкретной информации по теме. Интересует возможность с периодичность 3-6 раз в месяц заказывать из азиатских стран мебель и выставлять ее на продажу. Этим лучше заниматься как фл или юл?
Предположим, что стоимость единицы мебели от 600 до 3000 уе, но в декларации будет указываться менее 1000 у. е. - тем не менее, попадаю ли я на какие-нибудь платежи? НДС, налог - что из этого и при каких обстоятельствах придется заплатить?

ООО Логос Гуру: твоим полезным связям можно позавидовать 🙂 покупать собираюсь у владельца фабрики по производству этой самой мебели. В ценник включена авиа доставка до Москвы. То есть здесь уже должен получать своими силами - а какие сопроводительные документы оформлять и что куда - понятия не имею. А твой "человек" сможет быть полезным в моем случае? Это как таможенный брокер получается?

ЕД
Елена Дьяченко

я хз как ты покупаешь и у кого))))))))) ) Я лично каждый месяц покупаю в Китае товару до 2000$ вес от 50 кг. таможню не плачу ни рубля, правда плачу 10% тому человеку кто перевозит товар в РФ и отправляет его уже с территории РФ, стоимость доставки смешная, а вот если из Китая отправлять то ценник был бы такой же как стоимость товара.

Похожие вопросы
Как ввозить деньги в Украину?
Какими налогами облагается оборудование при ввозе из-за границы (Китай)?
Облагаеться ли одежда тамможенной пошлиной при ввозе на Украину?
пошлина на ввоз иномарок сейчас сколько?
пошлина на ввоз авто из германии, и какие еще потребуются затраты?
Дайте ссылку где посмотреть таможенные пошлины на ввоз автомобилей.
Размер пошлин на ввоз авто запчастей из США
Пошлины на ввоз авто
Таможенные пошлины на ввоз в Россию из Италии промышленного оборудования
Какие таможенные пошлины на ввоз автомобилей в Японию?