Toppller Toppller

Если материнская плата поддерживает только CrossFire, то на ней не будет работать SLI? где логика?

какая разница между crossfire и sli? я понимаю, что 1 это радеон, а 2 это нвидиа, но разве наличие двух разъёмов pci-e x16 не достаточно?

спасибо

Марат

а логика в том что это разные технологии
подробнее www.google.com.ru

Денис Шапаров

Чипсет знакомый термин?
Новые мамки поддерживают и то и другое.

Маргарита Дивеева

Для того чтобы плата поддерживала SLI, нужна лицензия Nvidia, а лицензия стоит денежку - Nvidia получает % с каждой проданной платы.
Поэтому далеко не каждая плата с 2-мя разъемами PCI-Express x16 поддерживает SLI, хотя чисто технически никаких препятствий к этому нет.
Уяснил, где логика?
Запрет использовать для SLI "чужие" платы у Nvidia на уровне драйверов. Есть самопальные моды для драйверов Nvidia, которые снимают это ограничение и позволяют включить SLI на любой плате с 2-мя разъемами PCI-Ex16. Хотя дело это довольно геморройное.