Алексей Никуля

Подскажите, как работает ВМС?

У меня второй год стоит ВМС. И вот недавно, буквально через 5 дней после овуляции я заметила, что у меня налилась грудь, стала болезненной. У меня маленький ребенок, и я еще помню, что беременность именно с этого и начиналась.. А в дни, когда была овуляция (приблизительно, конечно) у меня был секс. До месячных еще неделя-жду с трепетом. Так вот, у меня вопрос: в какие сроки после возможного оплодотворения яйцеклетки, спираль "избавляется"от нее?? И могут ли быть связаны изменения в груди с этим процессом. PS:делала тест через неделю после контакта-отрицательный.

Св
Светлана

ВМС не дает проникнуть сперматозоидам в полость матки.
Но она не может "избавиться" от беременности, если оплодотворение уже произошло.
Некоторые криворукие гинекологи могут ее неправильно поставить и толку от нее не будет. 100% гарантии вмс не дает, а побочных женских болячек масса.
Ждите месячных, там видно будет.