Мария Казамарова

сочинение на тему дни недели рассказывают о себе

Дулат

Люди живут в этом мире, засыпая и просыпаясь, трудятся и отдыхают, завтракают, обедают и ужинают. Люди ссорятся и мирятся, ждут субботы, чтобы отдохнуть и воскресенья, чтобы посмотреть любимую телепередачу. Многие обещают сами себе начать новую жизнь «с понедельника», но даже не задумываются над тем, почему неделя состоит именно из семи дней, откуда к нам пришли такие названия, как «понедельник», «вторник», среда» и остальные.
О том, что на самом деле кроется за каждым из дней недели, и будет эта Новогодняя Сказка…
http://resoch.ru/dni-nedeli-rasskazyvayu...