Дмитрий Кислицын

а вы будете исправлять название станции метро "Алма-атинская" на исконное историческое - "Братеево"?

или пожелаете остаться инертной человеческой массой, и позволять гадить себе на голову?

http://forum.mr-msk.ru/showthread.php?t=3955
жители района Братеево, подали в Тверской районный суд исковое заявление, т. к. против названия "алма-атинская", собирают подписи в поддержку сохранения исторического названия "Братеево".
интересно за сколько "серебрянников" продались чиновники переименовавшие станцию в "алма-атинскую"?

Liliya Kamenchuk

я-то исправила бы. вот только гастарбайтер Собянин вряд ли это сделает

Tatiana Subbotina

Капец вы злые,... у нас в Казахстане есть русские названия, в частности в Астане есть улица Московская, есть жилой комплекс Москва, есть бизнес центр "Санкт - Петербург", и многое другое связанное с русским народом и культурой, я лично не против этого, но меня возмущает ваша позиция "Россия для русских, и все должно быть исключительно русским, даже названия станций метро". Нет, пусть будет "Россия для русских", к вам ехать жить я не собираюсь, мне в Казахстане хорошо живется, но вам я советую пересмотреть приоритеты.

Алексей Гавронский

Надо поменять на Алматыскую. Соответственно новой орфографии.

Наталья П

Лучше СНГ снова в СССР исправить. Будете исправлять или пожелаете остаться инертной человеческой массой, и позволять гадить себе на голову?

Дмитрий Орлов

во народ диблоидный. Станцию назвали в честь дивизии выдвинувшейся на защиту нашей с вами Москвы между прочим.
Кароче в Братеево как жили валенки, так и продолжают, стыдно за убл. дков

Наталия Галкина

Исправлять нет, говорить да.

Ch
Christina

По барабану.

Евгений Терешонков

Путин столько говна из ПИТЕРА привёз - и назначил говно в правительство Москвы..

Maksim Andreev

да какая разница от названия и перестановки слогаемого коли далматинци так и мечетья -словно икринки в нерест по городам и подземкам

Елена Зимарева

Сейчас многим городам и улицам, а так же станциям Метро, вернули их исконные исторические названия.. .
То же самое и с "Братеево" - надо вернуть ей исконное историческое название "АлматЫнская"

Галия Сабитова

а исправлять каким образом? -)

Аня Иванова

верно-верно, однако. В" алма-атинскую" надо "бутово" переименовать... Там уже и этнос сложился...