Юлия Шукшина(Продан)

как по вашему выглядит скарлетт о хара?

На
Настёна

"Скарлетт О'Хара не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет, если они, подобно близнецам Тарлтонам, становились жертвами ее чар. Очень уж причудливо сочетались в ее лице утонченные черты матери - местной аристократки французского происхождения - и крупные, выразительные черты отца - пышущего здоровьем ирландца. Широкоскулое, с точеным подбородком лицо Скарлетт невольно приковывало к себе взгляд. Особенно глаза - чуть раскосые, светдо-зеленые, прозрачные, в оправе темных ресниц. На белом, как лепесток магнолии, лбу - ах, эта белая кожа, которой так гордятся женщины американского Юга, бережно охраняя ее шляпками, вуалетками и митенками от жаркого солнца Джорджии! - две безукоризненно четкие линии бровей стремительно взлетали косо вверх - от переносицы к вискам".

Платье из портьер: "Зеленый, как мох бархат... из атласной подкладки сделаем нижнюю юбочку и панталоны кружевом обошьем.. . не выкидывать бархатные обрезки - она обтянет ими каркас прохудившейся шляпки.. . старому петуху придется, видно, расстаться со своими роскошными, черно-золотыми перьями".

Про волосы: В одном месте упоминается, что они темные, как у матери, а в паре мест конкретно говорится, что именно черные.. .

Сцена, где она, узнав про налог, приходит к Эшли: "Он порывисто шагнул к ней и через минуту уже держал ее в объятиях, нежно баюкая, прижав ее черную головку к своей груди".

Марго

как вивьен ли)))))))))) )

Ир
Ира

если учесть. что по описанию она, действительно, похожа на Вивиен Ли, то она просто прекрасна.

Арина

взбалмошная, своенравная, не лишенная обаяния и дерзости девица, с которой трудно спорить, если она чего-то надумала в своей крошечной очаровательной головке) ) и еще, никак не могу забыть ее натруженных рук, скрытых красивыми перчатками))) ) т. е. истинная леди даже в очень трудные периоды своей жизни