Виктория Цеквава(Тыняная)

как называется способность писать обеими руками?

Евгений

АмбидекстрографИя.

Баха Айтбаев

/.../ Вот шествует нарядившийся рецензентом. Этот загримировался неудачно. По его бесшабашному лаю, хватанию за икры, скаленью зубов нетрудно узнать в нём — цепного пса.
Несколько поодаль от него прыгает нарядившийся драматургом. Этот что-то прячет под полой и робко озирается, словно стянул что-то.. . Он одет франтом, болтает по-французски и хвастает, что состоит в переписке с Сарду. 1 Талант у него необычайный, печёт драмы, как блины, и может писать двумя руками сразу. Но современники не признают его.. . Они знают, что под оболочкой драматурга скрывается — закройщик модной мастерской. /.../(с)