Марина Рогачёва

Посоветуйте. Посоветуйте какой нибудь фильм новинку Комедию

Александр Подковыров

соловей разбойник

Лена

С новым годом, мамы!
(2012)
Россия, реж. Сарик Андреасян.. .
(комедия, семейный)
Елизавета Боярская, Максим Матвеев, ..

Сергей Суховерхов

[CENTER][IMG]http://dotkino.com/wp-content/uploads/2012/11/vspomnit-vse.jpg[/IMG][/CENTER]
Ни для кого ни секрет, что «Вспомнить все» 2012-го года это некий ремейк фильма с таким же названием, только снятого в далекие 90-е, где главную роль играл всеми любимый Арнольд Шварценеггер. В основу нового фильма заложена та же история, что и старого, думал я, но как оказалось, я ошибся. Да, некоторые моменты из оригинала присутствуют, но я думал, что их будет намного больше, да и вообще, я был уверен, что сюжет будет полностью слизан. Если сравнивать два фильма, то они разные и отличаются друг от друга немало.

Создатели первого фильма делали акцент на общение, диалоги между актерами, во втором акцент сделан на экшн, спецэффекты и визуализацию. Да, глаз порадовать можно, например парящим одним городом над вторым, машинами, летающими в воздухе за счет магнитного поля, туннелем в земной коре аж до самого ядра земли, по которому можно достаться из Австралии в Британию за считанные минуты. Очень хорошо получилось с двумя цивилизациями – в одной светит солнце, а в другой постоянно идет дождь. Ремейк вышел более реалистичным в плане оружия и главного героя. Колин Фаррел работает на заводе и живет не в роскоши, чем больше напоминает на обычного парня, который стал супершпионом, но вот харизмы не хватает, Арни был более харизматичен. Оружие выглядит более реалистичным в отличии от старого фильма, где оно смахивало на игрушки.
Одним из больших плюсов, как на меня, является бывшая жена главного героя Кейт Бекинсейл. Она очень симпатичная и сексуальная, но в тоже время является главным злодеем фильма, который преследует Колина Фаррела чтобы покончить с ним.
Главным минусом является отсутствие яркой, или хотя бы полноценной, концовки, как это было в первом «Вспомнить все» . Большая часть киноманов согласятся с мыслей, что главная изюминка кроется именно в концовке. Грамотно завершенный фильм – залог того, что зрители будут еще много времени прокручивать его у себя в голове, обсуждать, делится мнениями, наконец то ждать новой части, но в этом фильме это упущено. … Как и во многих современных фильмах в этом киноляпы тоже присутствуют, которые видны невооруженным глазом, но не очень хочется портить общую картину такими мелкими деталями.
Подобьем итоги. Безусловно, можно сравнивать эти два фильма, искать в них плюсы и минусы, но по праву ремейк удался. Посоветую ли я Вам его посмотреть в кинотеатре? – да, без сомнений, даже не смотря да некую нелогичность действий в фильме. Просмотр пройдет без потери настроения и без ущерба психики 🙂 О минусах и плюсах фильма я написал свое мнение выше, теперь хотелось бы услышать Ваши мысли.

Источник данной рецензии - [URL="http://dotkino.com/articles/vspomnit-vse-recenziya-na-film"]Блог о Новинках Кино [/URL].
Как автор, попрошу всех пользователей дать критику моей рецензии на фильм "Вспомнить все". Всем спасибо.

Людмила Крючкова

Третий лишний