Дмитрий Бондарев

Как Вы относитесь к сборам денег на дни рождения коллег?

Не правильнее ли, если подарок - за счет организации? Человек, все-таки, работает на благо фирмы, а не людей, параллельно с ним трудящихся...

Андрей Чижиков

Предпочитаю не сдавать. Тем кому симпатизирую, дарю сама.

Ив
Иван

В целом неплохо. Опять же если коллектив дружный. А если этот процесс превратился в рутинный, то не стоит. Подарки надо делать от души. Предпочитаю в конверте. Именинник сам знает, что ему на данный момент важнее.

На
Наталья

нормально мы всегда на день рождение скидываемся, а если юбилей то побольше сумма.

Василий Нестеров

Нормально-в виде подарка остается память о сослуживцах.

Артём Лапковский

Резко отрицательно! Дарить или не дарить - личное дело каждого .

Оксана Григорьева

денег не жалко, раздражает попрошайничество

Станислав Суханов

да нету у нас такого

Алсу Исхакова

не очень если я хочу его поздравить то зделаю это сам

Ол
Оленька

Фиалетово. С пару рублей беднее не стану. Сам не отмечаю дни рождения.

Алеся Юрданова

Я ваще не понимаю зачем сегодня эти подарки. Барахлом все магазины завалены. Смотреть тошно . Ещё и дарить какую то барахлину китайскую. Бррр.
Не эпоха тотального дефицита.

Ева Матиева

У нас не поздравляют.

Мурад Мамедов

нормально, мы дружим, да и человек нас угощает

Дмитрий Баев

Отрицательно.

Максим Русаков

Это скрытое вымогательство. Во многих фирмах-дни рождения отменены. Часто этим пользуются бывалые корифеи-собирая деньги у новеньких. Просто отказаться и не ходить-без вас обойдуться .а через день и не вспомнят.

Юлия

принципиально не сдаю... раньше сдавала. получилось раз так, что о моем дне рождения и не вспомнили, вот и результат. а зачем? не вижу смысла. так же не пью на работе и не гуляю с коллективом... мне с ними неинтересно.

Настюша Лёвина

Отрицательно. На ремонт дома отношусь положительно http://yasobe.ru/na/remontdomikavkotoromplohogit