Александр Фомин

Как быть с таким коллегой?

Работаю на фирме маркетологом.
Со мной здесь работает менеджер по продажам.
Когда он договаривается, напрмер, с клиентами о каком-то выгодном сотрудничестве (например он договорился разместить банер на их сайте) , он сперва говорид директору, а я узнаю последняя.
Как с ним общаться. Не хочу сориться

Просто если у меня есть клиент, я даю ему контакт, а шефу не говорю.

Ванька

объяснить ему всю ситуацию. Сказать, мол, так и так - я первое лицо маркетинговых ходов и все нужно согласовывать со мной. Все равно все рано и или поздно дойдет до меня. Если не получится, то дать в хлебальничек

Янина Полякова

Или он выслуживается, или ты бездельничаешь и поэтому что бы хорошее было таки сделано, тебя обходят. У нас тоже был маркетолог который только пытался примазаться к чужой работе. Уволили.
Если первый вариант, то тогда или ищи к нему подход, или иди к руководству. Отвечающим здесь, просто невозможно правильно оценить ситуацию у тебя на работе. Думай, а не можешь сама, формулируй вопросы точнее.

Яссин Ливанов

никак, такой человек, в итоге тебя уволят

Dghnmjygkl

и че? а вы тут причем? пошел и доложил. И вы найдете - доложите директору. нормальный рабочий процесс. и не надо подковерничать.

Паша Гордеев

Так поговорите с ним.

Серый Горский

Давно нужно было понять и сделать вывод, а не делиться с ним контактами.