Юлия Колесникова

Какие комнатные растения из семян не прихотливые ?

Дмитрий Меркулов

Лучше всего семена сеять весной, в марте-апреле, но и летний посев тоже не возбраняется. Сейчас не самое лучшее время, хотя сейчас можно посеять цикламен, его сеют в августе. Я много всего из семян выращивала. Все растения оказались неприхотливы. Главное, делать всё так, как написано в инструкции на пакетике. Если что, в интернете всегда можно подглядеть уход за нужным растением.

глоксинии. это те что на переднем плане. На фото им всего год, поэтому цветение не очень обильное

пеларгония (герань)

абутилон (комнатный клен)

молочай

катарантус

лантана, еще маленькая, пока не зацвела

петунии, хоть это и садовые растения, но отлично чувствуют себя в комнате, живут много лет

Аня

Не из семян, а из листика (вегетативное размножение) это ФИАЛКИ. Приходи в гости. Отрываете листик с хвостиком. Опускаете в рюмку с водой. И, когда появятся корешки, сажаете в землю.

Юрий Эртелев

Бровалия, цветет голубыми цветочками круглый год. Хорошо растет от семян, но можно и отростком от взрослого растения

Екатерина Шалашова

Посадите жакаранду - очень хорошо растет

Джон Скаво

нолина, адениум, мурайя

С:
Сергей :р

циперус, колеус, шеффлеры, вашингтонии, гранат, пассифлора...