Ла
Лада

Вопрос про прихотливы растения, спасибо!

Есть такие 3 очень красивых растений.
1) Гардения Жасминовидная
2) Спатифиллум
3) Цикламен
Вот фотографии, что с ними такое есть? Не пойму!
И удобряла, и за комнатной температурой смотрю. Бесполезно, засыхают и всё!
Цикламен, может быть оцвёл?

Виктор Лебедев

Гардения. Пересадить в кислую почву (можно для азалий), опрыскивать каждый день. Обеспечить влажность воздуха. (поставить на поддон с влажным керамзитом или увлажнитель)
Не ставить на сквозняки. Очень отзывчива на полив подкисленной водой. Я и листья ей же опрыскиваю. Вода для полива мягкая. Я использую талую. Просто замораживаю в морозилке 2х литровую бутыль и размораживаю на теплом полу. Поливаю тепленькой.
Спастифиллум - если не хотите заморачиваться с его пересадкой, хоть добавьте ему свежего грунта, т.к. этот уже совсем засох. Он то по-любас должен оклематься.
Цикламену -каюк.

Оля Ли

Гардению пересадите уже в грунт для азалий, она скоро загнется в танспортировочном грунте. Спатифиллум тупо засушен - вон земля от стенок отстает(((

Маргарита Надеждина

Спатифиллум не выносит солнца, ему нужно светлое, но не яркое местоположение.

Катерина Азарова

Спатифиллиум пересадите в новый грунт только в небольшой горшок. Поливайте через поддон регулярно. Чтобы почва не пересыхала. Заботьтесь о цветах постоянно - тогда не будет такого происходить как с Вашими. Те два я не знаю, а спатифиллиум у меня много лет. Он совершенно не требователен, в уходе прост.