Алёна Колесникова

помогите найти растение, не прихотливое, растущее без солнечного света.

Елена Голубцова

Сансевиерия – одно из самых неприхотливых растений и, к тому же, одно из очень полезных, так как отлично очищает воздух от вредных веществ. Поставить сансевиерию можно куда угодно, так как стороны света и освещение для нее имеют особого значения.

Ak
Akosia

Ни одно растение не будет расти без света, только грибы. Если нет солнечного, значит его должен заменить искусственный. А теневыносливых растений не мало.
http://www.botanichka.ru/blog/2010/04/01/shade-plants/

Руслан Софинский

любое неприхотливое растение требует полива и все-таки ухода. Но для вас есть выход - неприхотливое и нетребуещее ничего -это искусственный цветок, красиво и необременительно...

Алексей Почуев

кроме сансивиеры к таким же неприхотливым относится и аспидистра. кроме того что она теневынослива так она еще и холодовынослива

Мария Чиркова

сансевиерия у меня стоит в самом темном месте и я её почти не поливаю.

Елена Коротеева

замиокулькас, филодендрон, кодиеум.... к солнцу нетребовательны, но свет все же нужен

Дарья Гахария

Вы имеете в виду в тени? Если да, то : гибискус
img
Спатифиллум
img
гиппеаструм
img
Монстера
img

Мурат

Дифенбахия, без света становится декоративней.

Ан
Андрей

хлорофитум очень советую, конечно же КАКТУСЫ, ну и менее неприхотливое
- это фикусы