А_
Алёнка _

что это за двойные квадратики в правом нижнем углу и как это удалить?

Александр

видите там, правее, "монитор с вилами" ? это означает, что ваша сетевая карта отключена, можете проверить (Мой Компьютер => Правая кнопка Мыши => Диспетчер Устройств =>Сетевые адаптеры)

а если сетевые адаптеры отключены, значит, у вас отсутствует связь с локальной сетью и удаленной сетью. Вот эти "двойные квадратики" обозначают эти самые отсутствия ))))

Чтоб комп самостоятельно нашел сети (есль конечно они были до этого установлены, причем драйвера сетевого адаптера также должны быть установлены заранее ), наведите на значок "монитор с вилами", нажмите правую кнопку мыши, появиться меню, выберите "Диагностика неполадокй". Комп автоматически найдет сети, эти "двойные квадраты" станут цветными и "живыми" , а то и вовсе изчезнут из вашего поле зрения, если в настройках указано, что не показывать сети, если связь имеется.