Андрей Задорожный

Стоит ли такой статье размещаться в блогах? Что бы вы подумали при виде этой статьи ?

Новый год, единственный праздник в году на который приходится максимальное количество несчастных случаев, требует максимальных финансовых затрат, самый длинный по продолжительности празднования и самый долгожданный, как детьми так и взрослыми. Я не знаю ни один праздник, за месяц до которого обсуждалось бы где как и с кем его проводить, разве что день рождения может по конкурировать. Для меня новый год самый забавный праздник, интересно смотреть на людей, как они суетятся, особенно в последние 2 дня непосредственно перед наступлением нового года. На радиостанциях, телевидении обсуждаются подарочные вопросы, для тех кто не догадался, кому что подарить. Без сомнений люди уделяют особенное внимание оформлению этого праздника, по праву, он самый красочный во всех отношениях.

Мне всегда было любопытно встретить новый год в жарких странах, где нет снега, где дед мороз не ходит в тулупе, вот это по-настоящему экзотика! Интересно, как там празднуют этот праздник люди, ведь наверное у большинства людей новый год ассоциируется с зимой, как это к примеру, у меня: если новый год, значит должна быть елка, лежать снег и где-нибудь неподалеку бродить дед мороз с большим мешком ( а что внутри озвучивать не стану).

Ad
Adenios

Нет-нет! Про несчастные случаи как раз-таки стоит немного заострить внимание. Именно на эти праздничные дни выпадает огромное количество жертв. Чего стоят случаи с пиротехникой, с некачественными продуктами и алкоголем! И ещё люди, напившись и заснув на улице, просто замерзают или остаются инвалидами. Думаю, стоит в статью добавить такое краткое напоминание о безопасности. Окунувшись в праздник, мы совсем забываем о безопасности.

Дм
Дмитрий

подумала бы, что это заметка для уровня школьной газеты, написанная учеником

Сергей

Да и про ассоциации с зимой как -то странновато - в Южном полушарии - как раз и лето. Какие могут быть у жителей тропических стран представления о снеге, о елке и что за штука -Дед Мороз?

Дм
Дмитрий

Про несчастные случаи не стоит писать. Зачем омрачать ожидание праздника.