Наталья Мамай

Жизнь повернулась спиной к пивной. Юра Лоза почти пророк. Как думаете?

Спето довольно давно.
Под хлопьями пены ...
Как его творчество с Малежиком сравните?
Если можно сравнить?

Юрий Козиков

У него есть еще и другие тексты... Но я умею мечтать, например;)

Светлана Голубева

Лоза опопсовел впоследствии, а Малежик - попсовый изначально. Альбомы "Тоска"(откуда "Пиво") и "Любовь" - это, ИМХО, вершина творчества Юрия Лозы. А следующий за ними альбом "Дорога" - уже можно сравнивать с Малежиком. А дальше - я уже не слушал.
Насчет "пророк": крупицы Истины лежат в самых неожиданных местах и слова Истины люди произносят между делом, иногда даже сами не понимая, что сказали. Но в альбоме "Тоска" Лозе удалось талантливо и адекватно описать "кризис среднего возраста" ("Резиновые дни", "Зачем", "Я умею мечтать","Лень"). А "истина" в песне "Пиво" - довольно "местного значения".