Ле
Лерока

певцу долго аплодировали и в заключении (е) он исполнил популярную песню?

Николай

Певцу (певцам) долго аплодировали, и в заключение он (они) исполнил (и) ...
В ЗАКЛЮЧЕНИЕ означает " под конец, в конце, завершая что-либо",
В ЗАКЛЮЧЕНИЕ можно что-то сказать, спеть, написать, кончая что-либо.
В предложение употреблено в роли обстоятельства времени.

Дмитрий Черепанов

в заключениЕ.

вот если певец вляпается в какую-нибудь уголовщину, то сможет петь в заключении, в камере (если надзиратели не запретят) . Такое бывало.
а пока на свободе - исполняет песню в заключение концерта..

Валерий Кан

С чем его и поздравляем.

Марина

в заключении.

Игорь Глазунов

"Певцу долго апплодировали, и в заключение он исполнил популярную песню", НО
"Певицам долго апплодировали, и в заключении они исполнили популярную песню"