Валя

как сделать елку из органзы? подскажите, пожалуйста! видела елочку из органзы-не могу сообразить, как вырезать ткань

На
Наталья

Из инета
ЕЛКА из ОРГАНЗЫ.

К Новому Году можно сделать невероятное количество елок.. . Больших и маленьких.. . Голубых и зеленых.. . Золотых, серебристых.. . Каждый из нас может добавить что-то свое.. .
А я предлагаю вам вот такую Заснеженную Красавицу из Органзы, сделанную своими руками с огромной Любовью.
В качесве основы я сделала конус из картона. Вырезала круг, радиус которого равен высоте елочки. По радиусу разрезала и свернула конус произвольной ширины (на глаз)
Из органзы нарезала много-много треугольничков (вот тут надо запастись тетрпением) примерно 13-15 см. И такие же треугольники, только немного меньшего размера (на пару сантиметров) нарезала из "заснеженной" сетки. Дальше просто.. . Меньший треугольник накладывала поверх большего и сворачивала конус. Таких конусов, как вы понимаете, получилось тоже мнооого.
Каждый из них с помощью клеевого пистолета приклеивала к картонной основе. И так ряд за рядом я "одевала" свою Красавицу. Начинала я ее "одевать" снизу, каждым следующим верхним рядом прикрывая место склеивания.
И когда уже весь "ствол" покрылся "кроной", в ход пошли украшения. Их к органзе я тоже приклеивала с помощью клеевого пистолета.
Здесь все зависит от Вашей фантазии. У меня на елочке красуются шоколадные конфетки в виде колокольчиков, новогодние игрушки в виде шаров, шишки покрытые серебристой краской... А что придумаете вы?? ?
Дно, в данном случае, я закрыла картоном с фетром под цвет самой елки. А можно этот картон просто покрасить....)))))))