Анастасия Тришечкина

Где можно посмотреть пример процесса разработки программного обеспечения.

Хотелось бы увидеть какая информация и в каком виде генерируется разработчиками по на разных стадиях разработки.

Ирина Игонина

Можешь порыться на Гитхабе - там постепенно допиливаются проекты как одиночками, так и группами. Это не совсем то, что тебе надо, там система версий, можно посмотреть вживую как идет развитие. Обсуждение и диалог они ведут на своих блогах или фейсбуке.
В сети хорошо описаны процессы создания разных игровых движков и прочего - начиная с планирования итд.
На Хабре часто публикуют циклы лекций по написанию чего-то, правда многие из них остаются неоконченными. http://habrahabr.ru/post/102930/
Тебе прийдется много пролистать, прежде чем найдешь нужное.

Да
Дарья

сейчас это мало где увидишь. Только при разработке сложных систем большой группой специалистов. Небольшие однотипные приложения средней и малой сложности которые разрабатываются одним программистом пишутся несколько по другому. п 1-4 как правило уже заранее известны, п. 5-6 на бумаге не записываются, иногда проще записать все это непосредственно на каком либо языке программирования, т. е. совместить с п. 7 (но это вовсе не значит что п. 5-6 отсутствуют полностью) , Как правило подобное ПО разрабатывается для личного или внутрекорпоративного использования по этому п. 8-13 максимально упрощены или вообще отсутствуют