Аслан Кушхабиев

Сделать RAID 1 без потери информации

есть два HDD 2 TB
назовем их HDD1 и HDD2

на HDD1 занято 1 тб из двух
HDD2 полностью свободен

задача - сделать рейд 1 "зеркало" между этими дисками, без потери информации

вопрос как? если я прямо сейчас создам рейд между ними то информация сотрется. Решение - я могу добавить в рейд ТОЛЬКО HDD1? или сотрется вся информация ?

а я могу добавить в рейд пустой HDD2 (то есть в зеркале будет только один диск) потом скопировать в рейд информацию, потом в биосе добавить HDD1 в рейд, тогда информация отзеркалится и на него

Мария Москвичева

Диск с информацией указывается как мастер и создается зеркало без потери информации. Но если вы не уверены в своих силах, лучше сделать backup а уж потом делать raid массив в любой последовательности.