Раечка Рагимова

В какой обасти физики работал Ньютон в первые годы профессиональной деятельности? Что открыл?

Жанна Макарова

В первые годы занимался оптикой, открыл хроматическую аберрацию и дисперсию, затем то что мы называем тремя законами Ньютона.

Хамза Бабаджанов

К ответу “Ходжи Насреддина” можно только добавить, что сэр И. Ньютон не нуждался в деньгах и инструкциях, регламентирующих его “профессиональную” деятельность.