Ал
Александра

Что делать? после развода мать настраивает ребенка против отца. органы опеки говорят, ребенок не хочет видеть значит нет

Обидно 😞 Все так много говорят о низкой рождаемости в стране, но вот после такой ситуации и семью заводить не хочется. По закону получается, что самый хороший папа это - самец, который кинул семя, потом бросил семью, не платит алименты и с гордой мимикой продолжает плодиться дальше.

Как помогать? чисто алименты и все? но он даже не знает что они платятся.

Людмила! Ответ (вопрос) то есть советуете полностью забить на ребенка и воспитывать чужих?

Маргарита Чибисова

ничего ты не сделаешь! и он вырастит с убеждением что его отец подонок. к сожалению

Ва
Василий

Лично я бы вам дала такой совет: ребенка никогда не забывать, алименты платить, добейтесь, что бы у вас были встречи с ребенком. Пока вы развелись и прошло немного времени, мама уже начала осознавать смысл развода, возможно, чувствует что поступила опрометчиво, вот и манипулирует ребенком, типа : ребенок мой, я докажу, что папа подлец! Но, милые мои, жизнь очень сложная вещь, у ребенка собственная жизнь, собственное мнение и всегда противоречивое. Словом: пройдет время и жизнь сама все расставит на свои места, а вы продолжайте заботиться о ребенке, объясняя, что так случилось в жизни, так получилось с мамой, мама хорошая и я тоже. Но так сложилось! Вырастет ребенок и поймет все и не будет на вас обид.

Анна Можаева

помогай пока ребенку, когда он вырастет сам поймет что отец это важно

Сергей Будкин

а вам зачем? ещё может быть много других детей. живите и наслаждайтесь жизнью.

Ольга Дмитриева

а вы уверены, что она настраивает? может он и правда не хочет вас видеть. нельзя в своих бедах обвинять бывшую. она на вас обижена за что то? а за что? может ребёнок чувствует отношение матери к вам и разделяет её обиду?

Николай Биркин

как можно ребенка настроить против, у него свои мозги, мысли.... ребенок видит как маме плохо и за это обижен на папу.
у нас папа самый любимый, раз в три месяца появляется, по телефону никогда детям не позвонит не говоря о прочем, и все равно папа-это свет в окошке.
Не втягивайте ребенка в свою войну! Он здесь не причем, гуляйте, балуйте, покупайте одежду, продукты, давайте денег на обучение, на лекарства и ребенок повзрослев, поймет что папа его любит и заботиться о нем.

Михаил Бурханов

Необходимо юридическая помощь! Нужно через суд добиться разрешения на встречу с ребёнком .Добратой, лаской и терпением добиться хорошего расположения .Знайте, что у вас выйгрошная ситуация-100%.У вас на руках будет документ, что вы боролись за ребёнка и вы не сволоч. У мамы и папы равные права на ребёнка.