Анна Орехова

Не ужели древние майя ошиблись по поводу 21.12.12?

Абдурашид Чиллаев

Нет они не ошибались. Просто правительству надо было забить голову простых смертных чем-нибудь пугающим, дабы отвлечь от ситуации кризиса. У майя вообще календарь не оканчивался, плюс не делались поправки на високосные года, коих у майя не было, плюс не учли что календарь претерпел некоторые изменения (например был добавлен 1 день) и еще много таких нюансов)))

Светлана Яковлева

Ошиблись лишь толкователи календаря, а календарь майя не заканчивается 21 числом.

Наталья

нет. их просто не так поняли....

Ирина Чижова

у майя не было високосных лет, а когда рассчитывали дату этого не учитывали и следовательно "Конец года" был еще 137 лет назад

Ярослава

Разве они написали, что будет всем бздец? Если было-бы, я это почуствавал и без Мая как и многие маги и. т. д. Только чуство близких перемен и все!