Наталия Пучинина

учитывается ли срок отбытия?

если постановление вынесено от 06.09.2012г. Административный арест 10суток, но нахожусь на свободе т. к. В спецприемнике нет свободных мест

Tatyana Yugay

а вы само постановление то прочитайте, если там "немедленно" , т. е. сразу, а оно там точно есть, то и исполнить его должны были немедленно.

Это некий казус КоАП, вроде бы и срок возможности исполнения указан-2 года, однако ст 32.8 определяет сроки исполнения-как немедленные. Вот так от адм ареста и уходили граждане, забывшие паспорт на суд, пришедшие зимой в рубашке на суд и т. д и т. п.

Ни им ареста, ни справке об отбытии ареста...