Светлана Гардина

Сучья опущены. Опущены это краткое причастие или краткое прилагательное?

Напишите как отличить краткое причастие от краткого прилагательного и от причастий

Иван

это краткое причастие. полная форма-опущенные. сучья (каковы? ) опущены. причастия образованы от глаголов, сочетают в себе признаки глагола и прилагательного. опущены-опустить. прилагательные- обозначают качественный признак (длинный-короткий, красный-белый, большой-маленький)