С*
Сергей ********

Вопрос по страховым.

попал в дтп, офромили с гаи. Обязательно ли пострадашеву и виноному ехать вместе в одну страховую? или каждый может по отдельности в свою? у меня повреждений на машине нет, у другого крыло поцарапано..

Ни
Никита

Потерпевший обращается или в СК виновника по ОСАГО, или в свою СК по ОСАГО - если в ДТП 2 авто без пострадавших. А если у него есть КАСКО, то лучше туда.
А виновнику по ОСАГО ничего не светит. Если у него есть КАСКО, то он обращается туда.
Вместе ехать никуда не надо.