Ленка Швалёва

востребование страховки со страховой компании. (вопрос внутри)

после дтп пришел с необходимыми документами в страховую, они назначили экспертизу своим оценщиком, могу я воспользоваться сторонним оценщиком который более компетентен ибо ихний насчитает как можно меньше, и после принести отчет оценки им? я могу выбрать любую оценочную котрору или есть какойто список кто вправе делать это для страховой? как потом поступить если им не понравиться (а им она не понравится) сумма оценки которую я им предоставлю что в этом случаее делать сразу в суд подавать?

Марина Марина

Делается это так, сначала оценивает страховая, потом дает тебе результаты и сумму на выплату (конечно сумма будет минимальная, а кому охота платить?) , если сумма не устраивает, делаешь независимую оценку (у кого хочешь) и с этой оценкой подаешь в суд на страховую (желательно иметь юриста) . Машину естественно во время этой всей канетели, ремонтировать нельзя. Одновременно можешь накатать жалобу в союз страховщиков на свою страховую.