Сергей Коновалов

имеет ли право страховая компания требовать возмещение страховки?

Svetlana Corjan 3Акирова

По ОСАГО по регрессу - см.Правила ОСАГО, п.76.
По КАСКО по суброгации - когда у потерпевшего есть КАСКО, то его СК после возмещения ему ущерба требует компенсации всех своих затрат с СК виновника по ОСАГО и с самого виновника - если ущерб превышает страховой лимит по ОСАГО. Ну иди всю сумму с виновника, если у него нет ОСАГО.

Алик Алыев

Имеет от виновника ДТП или от причинителя ущерба , это называется субрагация!!

Нина Шуклова

имеет если, выяснится, что страховка была получена путем обмана (машейничество) , тоды и статья светит. Описать ситуацию надо конкретней и в рубрике Юридтческих вопросов.

Наталия Гончарова

Если вы виновница ДТП и ваше ОСАГО не покрывает ремонт а у потерпевшего КАСКО то его страховая имеет право требовать от вас возмещение, после оплаты потерпевшему возмещения.
ну ответили же вам! и вопрос необходимо задавать поконкретнее.

Андрей

если она что-либо застраховала в другой страховой компании.