Наталия Блеч

Имеет ли право страховая, требовать возместить страховку которую она выплатила разбитым машинам?

10 сентября, Мой отец был в состояние алкогольного опьянения, сел за руль, попал в аварию. Зацепил 4
машины. Страховая насчитала 53000 рублей за все 4 машины, теперь требует
что бы я возместил им эту сумму.

Страховку оплачиваю во время.
Имеет ли право страховая, требовать возместить страховку которую она выплатила разбитым машинам?

Kattabek Gaffarov

если в состояние алкогольного опьянения, то имеют

Кирилл Карпов

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

Константин

да
это стоимость бутылки водки для вас

что-то типа папа себе позволил

Коньяк Мартель л'Ор п/у

Объем : 0.7
Крепость : 40,0
Страна : Франция
Стоимость : 61875 руб.

Настюшка

Да, имеет. Алкаш виноват. Это суброгация.