Дима Пилипчук

почему все благородные намеренья дубровского остались неосуществлёнными??

Екатерина Рублёва

А какие у него собственно были намерения? Скорее не намерения а иллюзии? Вот одна - освободить несчастную девушку из лап злодея... Увы, главная героиня перечитавшись мелодраматичных романов вообразила себя действующим лицом одного из них (подобно Дону Кихоту).... и решила до конца быть подобной книжным страдалицам.. . Раз уж рыцарь не успел ее спасти у алтаря, значит она принуждена до смерти играть жертву несчастной любви ...