Ро
Роман

Почему Дубровский разоблачил себя перед Спициным? РОМАН "ДУБРОВСКИЙ"

Рустем Габдулвалеев

На празднике в доме Троекурова присутствовал Спицин, который ранее
дал ложные показания на суде против Дубровского.
Антон Пафнутьич, имеющий при себе большую сумму денег, изъявил желание
ночевать в одной комнате с Дефоржем, так как он уже знает о храбрости француза
и надеется на его защиту в случае нападения разбойников. Учитель отвечает
согласием на просьбу Антона Пафнутьича.
Ночью помещик чувствует, как кто-то пытается забрать у него деньги, спрятанные
в мешке на груди. Открыв глаза, он видит, что над ним стоит Дефорж с пистолетом.
Учитель сообщает Антону Пафнутьичу, что он Дубровский.