Мария Саркисян

можно ли заваривать шалфея фильтр-пакетик аптечный и пить как чай?

хотя там написано только про полоскания рта. и если один раз то не страшно?

Bogi

можно, но в меру.. . это сильный фитопрепарат и лучше пирнимать по инструкции к фильтр-можно внутрь, но ведь тоже курсом, как лечение..., а не кака заварку. или не чаще 3-х раз в неделю... если просто нравится вкус. Единичные разы не страшны... в данном случае.

Ника Курганова

и для чего он вам сдался, чтобы его пить? его пьют женщины, когда лактацию прекратить надо естественным путем..

Такизка Эир

Можно, ничего страшного в этом нет, если вам вкусно. Только запомните, что полезней пить не в пакетиках, а траву россыпью, а в пакетиках продают только для удобства. Можете заваривать так : немножко обычного чёрного или зелёного чая и добавьте немножко шалфея--и вкусно, и полезно. Таким же образом можно заваривать и другие травы : медуницу, донник, мяту и т. д..